Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

За три недели работы «горячей линии» Архангельского областного центра соцзащиты населения поступило 3158 звонков от граждан. Напомним, данная «горячая линия» с единым номером 8(8182) 608 703 открыта в регионе на период режима повышенной готовности.

В ежедневном режиме с 9:00 до 17:00 по номеру телефона все получатели мер соцподдержки получают консультации по вопросам продления выплат в беззаявительном порядке, использования электронных сервисов при первичном обращении за услугами центра, назначения новых мер соцподдержки, объявленных Президентом страны и т.д.

Более 75% вопросов поступает от жителей городов Архангельска, Северодвинска и Котласа. Чаще всего получателей мер соцподдержки интересует, каким образом в нынешнем режиме продлеваются и назначаются социальные выплаты.

Напомним, с 17 марта все региональные меры, которые были назначены ранее и предоставляемые в заявительном порядке и требующие продления или перерегистрации, продлены специалистами соцзащиты автоматически без личного обращения граждан. С 1 апреля по 1 октября также автоматически продлены ежемесячная федеральная выплата родителям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, достигшим в период с 1 апреля по 1 октября возраста одного года или двух лет, а также субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Также жителей области интересовали выплаты на детей от 3 до 7 лет, ветеранам к Дню Победы, компенсация для многодетных семей взамен земельного участка, предоставление государственной социальной помощи, а также подача документов через сайт «Госуслуг».

Напоминаем, что получить консультацию по вопросам назначения мер социальной поддержки можно через «Горячую линию» СоцЗащиты 8(8182) 608 703 с 9:00 до 17:00 (обед с 12:30 до 13:30). А также по-прежнему специалисты отделений консультируют на местах по телефонам, указанным здесь.

Уважаемые жители области, все эти меры введены для того, чтобы вы оставались дома и следили за состоянием своего здоровья и личной гигиеной.
#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

24.04.2020