Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Конкурс «Доброволец России – 2020» направлен на выявление и поддержку проектов представителей добровольческих, некоммерческих организаций и объединений, а также инициативных групп и участников трудовых коллективов, имеющих свою социальную инициативу, оказывающую влияние на повышение качества жизни граждан, решение социальных проблем в различных сферах.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте Dobro.ru, в разделе «Конкурс». Заявки принимаются до 30 апреля 2020 года. Возраст участников – от восьми лет.

Конкурс проходит по 14 номинациям: «Доброе дело», «Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Уверенные в будущем», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Помощь животным», «Оберегая сердцем», «Смелые сердцем», «Говорит волонтер», «Равенство возможностей», «Организатор добровольчества», «Малая родина», «Молодые душой».

Конкурс состоит из нескольких туров. На региональных этапах участники состязания защитят свои проекты, а федеральная экспертная комиссия проведет их заочную оценку. Победители этого тура смогут принять участие в полуфинале, который пройдет на окружных форумах добровольцев в шести регионах. Ориентировочные сроки проведения форумов – с июля по октябрь.

Оценивать лучшие проекты полуфиналистов будут федеральное жюри и участники народного голосования. Церемония награждения победителей конкурса пройдет 3-5 декабря 2020 года на Международном форуме добровольцев в Москве и будет приурочена ко Дню добровольца (волонтера).

Победители состязания получат гранты до двух миллионов рублей на реализацию своего проекта и образовательные гранты до 500 тысяч рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтерских центров. Конкурс является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Положение и подробную информацию о номинациях конкурса можно посмотреть на сайте.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

01.04.2020