Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В связи с большим ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, а также усилением режима самоизоляции на территории региона Архангельский областной центр социальной защиты населения и все отделения соцзащиты в городах и районах приостанавливают личный приём граждан до 1 мая.

Напомним, в выходные в Архангельске предварительно подтверждено 50 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский провел чрезвычайное заседание регионального оперативного штаба по COVID-19.

— Непростое решение по усилению режима самоизоляции на территории региона мы вынуждены принять исходя из стремительного негативного развития ситуации. Подчеркну еще раз: здоровье и безопасность граждан - безусловный приоритет в работе органов власти, - подчеркнул Александр Цыбульский.

К началу рабочей недели штаб по поручению главы региона должен выработать ряд конкретных решений, которые позволят стабилизировать ситуацию. Среди планируемых мер - усиление контроля за нахождением жителей на улицах, ограничение пребывания людей в местах общего пользования - на детских площадках, в скверах, на придомовых территориях.

Тем не менее уже с 20 апреля все отделения соцзащиты закрывают свои двери. Со всеми получателями мер социальной поддержки специалисты свяжутся по телефонам — все вопросы граждан будут проработаны индивидуально в онлайн режиме.

Несмотря на это, все меры социальной поддержки граждан будут выплачены в полном объёме и в сроки, установленные законодательством. Напомним, ранее были продлены автоматически без личного приема все региональные меры, которые требовали продления или перерегистрации, а также федеральные выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка и субсидии при оплате ЖКУ.

ВАЖНО! После отмены режима повышенной готовности граждане, которым автоматически были продлены региональные меры социальной поддержки, для их дальнейшего продления должны будут предоставить документы в органы социальной защиты населения в течение трех месяцев. В противном случае выплата мер будет прекращена.

Также напомним, что в Архангельском областном центре соцзащиты открыта «Горячая линия» с единым номером 8(8182) 608 703. По данному номеру всех получателей мер соцподдержки специалисты центра смогут проконсультировать с 9:00 до 17:00. По-прежнему специалисты отделений консультируют на местах по телефонам, указанным здесь.

Уважаемые жители области, получатели мер соцподдержки, оставайтесь дома и следите за состоянием своего здоровья и личной гигиеной. Берегите себя и своих близких!

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО


19.04.2020