Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Напомним, с 30 марта Архангельский областной центр социальной защиты населения и все отделения соцзащиты в городах и районах приостановили приём граждан. Этот режим продолжится и на следующей неделе...

Несмотря на это, все меры социальной поддержки граждан будут выплачены в полном объёме и в сроки, установленные законодательством. Все региональные меры, которые были назначены ранее и предоставляемые в заявительном порядке и требующие продления или перерегистрации, будут продлены автоматически на период режима повышенной готовности без личного обращения граждан.

Если в период продления мер социальной поддержки в учреждение поступят сведения, что у гражданина наступили обстоятельства, влекущие утрату права на получение мер социальной поддержки (к примеру, изменение состава многодетной семьи, лишение родительских прав и тд.) предоставление этих мер может быть прекращено.

ВАЖНО! После отмены режима повышенной готовности граждане, которым автоматически были продлены региональные меры социальной поддержки, для их дальнейшего продления должны будут предоставить документы в органы социальной защиты населения в течение трех месяцев. В противном случае выплата мер будет прекращена.

Кроме этого, в настоящий момент специалистами центра ведется работа по автоматическому продлению выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка, финансируемой за счет средств федерального бюджета.

Согласно Федерального закона 104-ФЗ от 01.04.2020 года установлено, что в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", назначается без подачи такими гражданами заявлений, предусмотренных частью 3 статьи 2 указанного Федерального закона. О продлении данной выплаты на новый период каждый гражданин будет уведомлен в индивидуальном порядке органами социальной защиты населения.С 6 апреля Архангельский областной центр соцзащиты открывает «Горячую линию» с единым номером 8(8182) 608 703. По данному номеру всех получателей мер соцподдержки специалисты центра смогут проконсультировать с 9:00 до 17:00. По-прежнему специалисты отделений консультируют на местах по телефонам, указанным здесь.

Уважаемые жители области, получатели мер соцподдержки, оставайтесь дома и следите за состоянием своего здоровья и личной гигиеной. Берегите себя и своих близких!

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

03.04.2020