Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

На этой неделе в Москве состоялась торжественная церемония награждения семей-победителей Всероссийского конкурса «Семья года - 2021». Конкурс проходил по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья - хранитель традиций».

Всероссийский конкурс «Семья года» проходит на федеральном уровне с 2016 года. Организаторы конкурса - Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего в 2021 году в конкурсе принимали участие свыше 3 тыс. семей из всех регионов страны. В финал вышли 366 семей. 85 семей стали победителями. Награждение проходило в очно-заочно формате.

— За эти годы «Семья года» стала больше, чем просто состязание. Конкурс создал сообщество единомышленников. Участники и победители конкурса стали примером для многих россиян. Всероссийский конкурс «Семья года» проходит на федеральном уровне уже в шестой раз. За это время в конкурсе поучаствовали свыше 18 тысяч семей из всех регионов страны», - отметил на церемонии награждения победителей замминистра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

Напомним, среди победителей в номинации «Многодетная семья» стала семья из Северодвинска — Сергея Кириллова и Наталии Голубцовой. 

У Кирилловых шестеро детей. Семья ведет здоровый и социально активный образ жизни - все вместе посещают концерты, музеи, ездят на экскурсии и в путешествия, участвуют в экологических акциях и субботниках. 

Сергей Валентинович за активную жизненную позицию и участие в пропаганде достойного отцовства, укрепление авторитета института семьи и семейных ценностей неоднократно отмечен грамотами и благодарностями Совета отцов Архангельской области. Он - многократный участник и победитель областного конкурса «Поморский папа», победитель областного конкурса видеороликов «Играем с папой», победитель областного фотоконкурса «Отцовское дело», победитель регионального этапа всероссийской акции «Зимний папа». 

Наталия Петровна является активным членом общественной организации «Семь Я» и общественного объединения «Мой Северодвинск», принимала участие в реализации проекта «Я - России счастливая мать», проекта «Познавай, играя!». Награждена знаком отличия Архангельской области «Материнская слава», является победителем муниципального этапа конкурса «Женщина года» в номинации «Тепло материнского сердца». 

Почетными гостями церемонии награждения стали:

Анна Кузнецова, заместитель председателя Госдумы ФС РФ
Ольга Баталина, первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ, заместитель председателя оргкомитета конкурса «Семья года»
Петр Кучеренко, статс-секретарь — заместитель министра науки и высшего образования РФ
Инна Святенко, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике, член попечительского совета Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и др.

В праздничном концерте приняли участие народный артист России Илья Резник, народный артист РСФСР Владимир Винокур, заслуженная артистка России Кристина Орбакайте, заслуженная артистка России Диана Гурцкая, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Денис Клявер, артисты театра Аллы Духовой «Todes» и Детского музыкального театра «Домисолька».

Ведущие церемонии — заслуженный артист России Александр Олешко и Елизавета Арзамасова.

Трансляцию церемонии можно увидеть 28 ноября на канале ОТР. Ещё раз от всей души поздравляем победителей с их заслуженной наградой!

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

18.11.2021