Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

75 лет назад советская армия одержала победу над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Память о наших дедах, отцах, матерях, которые спасли Отечество, отстояли свободу, долго будет жить в наших сердцах. Самым главным сегодня остается забота о ветеранах, тружениках тыла…

Последняя неделя января для Архангельского областного центра социальной защиты населения прошла под девизом «Помним! Гордимся! Верим!».

Специалисты наших отделений во всех муниципальных образованиях вместе с представителями местных администраций и волонтерами посетили 317 ветеранов, проживающих в нашем регионе. За чашечкой чая они услышали не только воспоминания о войне, но и проблемы, которые возникают у ветеранов: жилищные условия, реабилитационное обеспечение, своевременная медицинская помощь и т.д.

г. Новодвинск

г. Новодвинск

Многие проблемы решались на месте, оперативно, с привлечением местных администраций. Например, поступила жалоба ветеранов на медицинское обслуживание в Коношской больнице. Данный вопрос был урегулирован с исполняющим обязанности главного врача.

В ходе встреч специалисты соцзащиты дали ответы на интересующие вопросы ветеранов о мерах социальной поддержки, которые предусмотрены для них, о предстоящих выплатах к 75-летию Победы.

В городе Мирный в день 95-летия (25 января) участнице Великой Отечественной войны Валентине Гавриловне Задонских была вручена медаль «75-лет Великой Победы». Гости подарили цветы, а также поздравили с приближающимся праздником.

г. Мирный

г. Мирный

В Верхнетоемском районе специалисты соцзащиты навестили участников Великой Отечественной войны Валентина Александровича Порофиева и Якова Григорьевича Анисимова. Ветераны рассказали о своей жизни, поделились проблемами и просьбами. А ветераны войны города Северодвинска выразили огромную благодарность специалистам комплексного центра социального обслуживания «Забота».

Верхнетоемский район

Верхнетоемский район

Пожелания и озвученные проблемы ветеранов всего региона будут переданы в профильные ведомства для последующего их решения.

Хочется отметить, что все наши ветераны живут в достойных условиях. С ними всегда рядом дети и внуки. Ветераны активны и энергичны, не поддаются болезням и возрасту и с нетерпением ждут Великого праздника Победы!

Мы желаем каждому из них огромного здоровья, любви и счастья, благополучия и мирного небо над головой. Спасибо Вам за подвиг, за героизм, за то, что сегодня мы можем гордится людьми, ковавшим Победу, гордиться нашей страной.

04.02.2020