Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

23 января специалисты отделения социальной защиты населения округа Майская горка города Архангельска приняли участие во встрече с будущими матерями, которая состоялась на базе Архангельской городской клинической больницы № 4.

На встрече обсуждали вопросы предоставления мер социальной поддержки молодым матерям.

Специалисты подробно остановились на изменениях в назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Озвучили размер выплаты на 2020 год, а так же проинформировали, что выплата производится до достижения ребенком возраста 3 лет, при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума.

Так же обсудили вопрос предоставления единовременной денежной выплаты женщинам, родившим первого ребенка. Озвучили изменения возрастного диапазона получательниц с 01.01.2020 года, в пределах от 20 до 25 лет, увеличение размера выплаты до 35 000 рублей, а так же условие при назначении данной выплаты - размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума на душу населения.

Участники встречи смогли задать интересующие вопросы специалистам отделения и получить исчерпывающую информацию и разъяснения.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29 #ОСЗНМайскаягорка

27.01.2020