Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В минувшие выходные самым зрелищным и массовым праздничным мероприятием в Верхней Тойме был концерт в Доме культуры «Спешим поздравить», посвященный Дню матери.

В этот день сотрудники ДК, творческие коллективы и участники художественной самодеятельности поздравляли женщин.

Яркие номера, душевные, трогательные песни, разноплановые сценки, проникающие в самую душу стихи, и тёплые слова слились в единый яркий сверкающий праздник, охвативший каждого, сидящего в зрительном зале.

Особых почестей удостоили женщин, участниц общественных движений, действующих на территории Верхней Тоймы. Лидеров этих организаций заместитель главы по социальным вопросам Александра Червонцева приглашала на сцену и рассказывала о достижениях каждой, в качестве признательности всем им вручали цветы.

В их числе была и начальник верхнетоемского отделения социальной защиты населения Светлана Фофанова. Она многолетний член президиума женсовета района, но в этот день были отмечены и другие ее заслуги.

Более 17 лет Светлана Витальевна руководит верхнетоемским региональным отделением «Красный Крест». Благодаря её проекту-победителю районного конкурса некоммерческих организаций «Социальная столовая для детей» на протяжении 4 лет в школах района работают социальные столовые для детей из семей с низкими доходами. Это дало возможность сотням детям из малообеспеченных семей, как и прежде, получать горячие обеды в школе, что, несомненно, помогает детям учиться, а родителям – не думать о проблемах питания своих детей в школе.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

27.11.2019