Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

30 ноября в Плесецке состоялось первое организационное заседание межведомственной комиссии по разработке и реализации программ социальной адаптации по заключению социального контракта.

На заседании присутствовали председатель комиссии, заместитель председателя комиссии и члены комиссии: специалисты отделения социальной защиты, ведущий инспектор отделения занятости населения, главный специалист администрации «Плесецкий район», заведующий отделением № 2 комплексного центра социального обслуживания.

В ходе заседания были рассмотрены цели, основные функции и права комиссии, порядок работы комиссии.

Членам комиссии была доведена информация о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта, в том числе на какие мероприятия может быть заключен социальный контракт и возникающие вопросы при разработке программы социальной адаптации.

На сегодняшний день Плесецким отделением соцзащиты заключено 108 социальных контрактов.

Напомним, данная мера социальной поддержки предусмотрена для отдельных категорий граждан, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации. Для заключения социального контракта нужно обратиться с заявлением о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта в отделение социальной защиты населения по месту жительства, через интерактивный портал соцзащиты Архангельской области, либо лично в отделение или МФЦ.

Подробную информацию о социальном контракте смотрите на официальном сайте соцзащита29.рф. За необходимыми консультациями обращайтесь в отделения социальной защиты.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #ОСЗНПлесецкий


30.11.2021