Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Постановлением Правительства Архангельской области от 30 декабря 2016 года N 575-пп учреждено Положение о специальном дипломе «Признательность» для поощрения многодетных семей, достойно воспитавших троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста. Семьям, награжденным специальным дипломом «Признательность», выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей.

Отбор кандидатов на представление к поощрению многодетной семьи дипломом «Признательность» производится на конкурсной основе с привлечением специалистов опеки и попечительства, управления образования, сотрудников внутренних дел, а также отделения социальной защиты населения и представителей общественных организаций.

В г. Северодвинске более 160 северодвинских многодетных семей удостоены диплома «Признательность», который, помимо выплаты единовременного пособия, даёт возможность матери при достижении ею пенсионного возраста претендовать на льготу, предусмотренную для ветеранов Архангельской области.

Документы могут подать:

— семьи, являвшиеся многодетными в период со 2 марта 1994, достойно воспитавших троих и более детей, при условии достижения третьим ребенком восьмилетнего возраста;

— многодетные семьи, достойно воспитывающих троих и более детей, в которых в качестве членов многодетной семьи учитываются несовершеннолетние дети, принятые на воспитание в приемную семью, при условии достижения родными детьми восьмилетнего возраста.

Подать заявку можно до 20 января 2020 года. Приём документов и консультации осуществляют специалисты управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска (улица Бойчука, 2, кабинет 27, телефон: 58-52-13) .

Список документов для участия в конкурсном отборе на представление к поощрению многодетной семьи дипломом «Признательность»:
1. Характеристика многодетной семьи - претендента на поощрение дипломом «Признательность» (от любой организации);
2. Копии:
- паспортов отца и матери (фото и прописка);
- свидетельств о рождении всех детей;
- документов об образовании отца и матери (диплом или аттестат);
- трудовых книжек отца и матери (заверенные);
- документов о присвоении ученых степеней, ученых званий;
- документов о награждении государственными или ведомственными наградами;
- документов и дополнительные материалы (благодарности, публикации в прессе и т.д.), подтверждающие достижения в воспитании детей.
3. Характеристики с места учебы (службы, работы) на всех детей, за исключением детей дошкольного возраста;
4. Для семей, принявших детей в приемную семью, - копии договора о приемной семье.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #ОСЗНСеверодвинск

17.12.2019