Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В первые дни лета выплата на детей от 3 до 7 лет, прежде всего, назначена и зачислена семьям, родители которых безработные. Подача заявлений и назначения выплат продолжаются.

Напомним, что право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун), на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 года.

В Архангельской области размер величины прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. составляет 13110 рублей. На каждого ребенка от 3 до 7 лет включительно полагается ежемесячная выплата в размере 6387 рублей.

– Перечисления выплат на лицевые счета граждан продолжатся и будут осуществляться в еженедельном режиме с соблюдением установленных законодательством сроков, – пояснила министр труда, занятости и социального развития Елена Молчанова.

Как происходит процедура назначения?

В соответствии с порядком рассмотрения документов, поступивших для назначения ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, отделение социальной защиты населения принимает решения о назначении либо об отказе в выплате в течение 10 рабочих дней, но только в том случае, если поступили все необходимые сведения о составе семьи, о заключении брака, о доходах и тд. по межведомственным запросам.

Если в течение этого времени не поступили какие-либо сведения, например из налоговой инспекции о доходах заявителя, либо о доходах его супруга, то срок принятия положительного или отрицательного решения продлевается еще на 10 рабочих дней. Таким образом, если заявление направлено гражданином 20 мая, то крайний срок принятия решения по данному заявлению - 17 июня 2020 года.

Если гражданин направлял заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг, то уведомление о принятых решениях также направляется через Единый портал государственных или муниципальных услуг в личном кабинете. В случаях если заявление было направлено почтой, через МФЦ или при личном обращении в отделение, то уведомление направляется почтовым отправлением.

Возможность подать заявление на назначение данной выплаты на портале государственных и муниципальных услуг появилась 20 мая.

Пособие будет выплачено с 1 января 2020.

Обращаем внимание, что подать заявление можно в течение всего года.
#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

05.06.2020