В 2022 году почти 5000 семей в Виноградовском округе получали различные меры социальной поддержки, в том числе более 1200 – это выплаты на детей.
271 многодетная семья состояла на учете, из них 34 получили региональный материнский капитал при рождении третьего и последующих детей, а 23 воспользовались денежной выплатой взамен земельного участка.
В рамках оздоровительной кампании выдано 72 сертификата на летний отдых детей на территории Архангельской области.
258 заявлений поступило от граждан на оказание государственной социальной помощи. За год заключено 37 социальных контрактов с гражданами, из них 13 - на открытие собственного дела.
Почетное звание «Ветеран труда» в этом году присвоено двум гражданам нашего округа, еще 16 удостоены звания «Ветеран труда Архангельской области». Ежемесячную денежную выплату ветеранам труда получают почти 3000 человек.
Свыше 500 обращений поступило от граждан за социальной поддержкой по оплате ЖКУ, в том числе граждане льготных категорий, и те семьи, у которых расходы на оплату ЖКУ превышают максимально допустимую величину.
#СоцЗащита29 #ОСЗНВиноградовский #СоцЗащитаМечты