Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Теперь подать заявление для включения сведений о транспортном средстве в федеральный реестр инвалидов можно в офисах «Мои документы».

Внесение сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом или перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, необходимо для реализации права на бесплатное использование парковочных мест. Право на бесплатную парковку на специально выделенных местах имеют инвалиды I, II, III групп и дети-инвалиды.

В заявлении необходимо указать государственный номер, марку и период времени, на протяжении которого гражданин планирует пользоваться правом парковки на специальных местах. Парковку можно оформить на длительный срок (для поездок на личном автомобиле) или на короткий срок (для поездки на такси). Для изменения срока нужно подать новое заявление.

За одним человеком одновременно может быть закреплено только одно транспортное средство, на которое распространяется возможность парковки на специальных местах. Для изменения любых сведений о транспортном средстве также потребуется подать новое заявление.

Услуга предоставляется в день обращения.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить в офисах «Мои документы» и на портале МФЦ.

Отметим, что в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции прием граждан в МФЦ осуществляется в том числе по предварительной записи.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

02.11.2020