Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

26 апреля стартовало голосование за общественные территории.

Проходит оно на единой платформе 29.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы». От Архангельской области участвуют 13 муниципальных образований, представлено 55 общественных пространств.

До 30 мая жители Поморья смогут проголосовать за одну из территорий. Победители, получившие наибольшую поддержку жителей региона, будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году проголосовать можно двумя способами:

— онлайн на сайте 29.gorodsreda.ru

— с помощью волонтеров, которые в ходе всего голосования будут работать в общественных местах

Кроме этого, обратиться с вопросами о проекте можно на две горячие линии. Специалисты Минстроя России в круглосуточном режиме консультируют граждан по телефону 8-800-600-2013. Получить необходимые разъяснения также можно от региональных и муниципальных уполномоченных по телефону 8(8182) 200-014.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Архангельской области с 2017 года. За это время благоустроено более 900 общественных пространств. Только в будущем году в регионе планируется преобразить более 110 территорий.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО 

26.04.2021