Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

На черноморском побережье стартовала IV смена для участников федеральной программы «Дети Арктики». В предыдущие три отдохнуть смогли 1184 школьника Поморья.

А всего этим летом благодаря господдержке отдохнут на Черноморском побережье более полутора тысяч школьников, проживающих на территории Арктической зоны Архангельской области.

В программе лагеря «Жемчужина» (г. Анапа) зарядка, море, танцы, бассейн, вечерние концерты, экскурсионные активности и занятия творчеством. Для детей организовано пятиразовое питание с элементами шведской линии.

На реализацию программы из федерального бюджета предусмотрено 172 млн. рублей в год.

– В этом году заявлений было подано больше, чем выделено средств — и более 2740 заявлений — мы попросили дополнительное финансирование. И уже готовимся на осенних каникулах организовать пятую лагерную смену для поморских ребят, – рассказал министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов.

Сергей Анатольевич посетил жилой корпус и комнаты ребят, столовую и медицинский кабинет, спортивные площадки, бювет и даже часовенку на территории, пообщался с архангельскими ребятами. Отзывы исключительно положительные.

Лагерь «Жемчужина» посетил министр труда, занятости и социального развития Сергей Свиридов, изображение №2

Организаторы лагеря публикуют подробнейшую информацию об отдыхе ребят в телеграм-канале корпуса «Космос».

— Это уже четвёртая группа школьников, которая отправилась на южное побережье России отдохнуть и позагорать перед школой. Всю детскую оздоровительную кампанию сопровождает серьезная подготовительная работа огромной команды организаторов, сопровождающих, вожатых, сотрудников лагеря. Для всех нас самое главное, чтобы отдых детей был безопасным и интересным, — отметил Сергей Анатольевич.

Лагерь «Жемчужина» посетил министр труда, занятости и социального развития Сергей Свиридов, изображение №3

☎ Если у родителей возникают вопросы по отдыху детей, задать их можно по телефону 8-800-200-36-11 – служба приема и размещения комплекса «Жемчужина», корпус «Космос»; номер телефона корпуса: +7 (800) 200–36–11. Кроме того, можно обратиться по телефону горячей линии Архангельского областного центра социальной защиты населения 8(8182) 608-703, работает по будням с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30.

#СоцЗащита29

11.08.2022