Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

С января 2021 года ЦУР Архангельской области зафиксировал 398 сообщений, касающихся тем социального обслуживания и защиты населения. В первые дни апреля наибольшее количество вопросов поступило о порядке выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Оперативно получить информацию о выплате можно с помощью телефона горячей линии регионального центра соцзащиты.

Только за 1 и 2 апреля специалисты регионального центра соцзащиты ответили на 294 вопроса, поступивших на горячую линию по теме выплаты для детей от трех до семи лет. В среднем в течение этих двух дней от жителей региона поступало до 20 звонков в час. Повышенный интерес вызван утверждением новых правил выплаты данного пособия малообеспеченным семьям.

В настоящее время выплата рассчитана на семьи, где доход на одного человека меньше прожиточного минимума, составляющий в Архангельской области 13857 руб. Размер выплаты может равняться 50%, 75% и 100% от регионального прожиточного минимума, что в 2021 году для Архангельской области составляет 6907,5 рубля, 10 361,25 рубля и 13 815 рублей соответственно. Кроме этого, для назначения выплат учитываются имущество и доход членов семьи.

Узнать подробную информацию о данной мере поддержки можно на сайте центра соцзащиты или в группе центра в соцсети «ВКонтакте». Подать заявление можно также в режиме онлайн через портал госуслуг.

Получить эту и иную информацию о мерах социальной поддержки граждан жители Архангельской области могут по телефону горячей линии соцзащиты (8-8182) 608-703. Специалисты службы обрабатывают звонки ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 17:00 (с 12:30 до 13:30 перерыв).

Отметим, что также по указанному телефону можно получить ответы на вопросы о полномочиях Архангельского областного центра социальной защиты населения, адресах, номерах телефонов и режимах работы обособленных подразделений областного центра, о порядке направления письменных обращений граждан, а также о предоставлении мер социальной поддержки, в том числе обо всех последних изменениях в действующем законодательстве.

Пресс-служба Центра управления регионом Архангельской области

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

07.04.2021