Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В современной эпидемиологической обстановке самое важное — это здоровье. И уровень его зависит лично от каждого. Для того, чтобы максимально обезопасить себя от нежелательных контактов, необходимо пользоваться всеми возможными сервисами, которые предоставляются в электронном виде.

За последний период большинство учреждений, особенно социальных, перестроились на новые реалии и свои услуги интегрировали в электронные площадки.

Так, Почта России реализовала новую услугу — электронные заказные письма — это сервис, который позволит любому желающему отказаться от получения бумажных уведомлений. При подключении данного сервиса письма будут приходить в электронном виде.

Преимущества при подключении к сервису:
— гарантия доставки
— моментальное получение
— письма не теряются и всегда доступны в электронной форме
— вы получите письмо даже при смене места жительства
— юридическая значимость письма, аналогичная бумажному

Подключение к сервису абсолютно бесплатно. Если у вас нет возможности получать письма в электронном виде, такие письма распечатываются и доставляются обычным способом в конверте.

Также, зарегистрировавшись в сервисе, вы получите возможность отправить заказное письмо в адрес гос.органов и организаций из личного кабинета на сайте или в мобильном приложении Почты России.

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ?

Подключить услугу можно двумя способами. Для обоих понадобится учётная запись на Госуслугах.

1-й способ – на сайте Электронные письма Почты России

Необходимо зайти на сайт, авторизоваться через Госуслуги. Предоставить доступ к данным, указать контактный телефон и адреса, по которым будут доставляться письма.

#_News 2 .jpg

2-й способ - включить Госпочту на Госуслугах

Чтобы получать электронные письма от Почты России, нужно зайти в настройки уведомлений и указать почтовые адреса, на которые гос.органы могут отправить вам бумажные заказные письма. После этого в Госпочту начнут приходить электронные заказные письма.

Для этого нужно зайти в «Настройки и безопасность», выбрать «Госпочта» и нажать «Включить»

#_News 1.jpg

Письма в Госпочту передаются по защищённым каналам. Тайна переписки охраняется статьей 63 закона «О связи» 126-ФЗ

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

19.10.2021