Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

С 14 по 28 января 2021 года в Архангельском областном центре занятости населения будут проходить мероприятия, посвящённые Всемирному дню безработных. Этот день отмечается ежегодно 28 января и создан для привлечения внимания общества к проблемам занятости.

В преддверии Всемирного дня региональная служба занятости организует проведение целого ряда мероприятий для граждан, не имеющих работы, зарегистрированных в органах службы занятости или планирующих встать на учёт в целях поиска подходящей работы.

На протяжении двух недель ежедневно (кроме выходных) с 14.00 до 15.00 специалисты отделений будут проводить тематические семинары для жителей Архангельской области. Семинары будут проходить в дистанционном формате с использованием «Цифрового кольца». Принять участие в них смогут все желающие: граждане, работодатели, учебные заведения и другие заинтересованные лица.

Всего в период с 14 по 28 января состоится 10 онлайн-семинаров по следующим темам:

  • 14 января — Портал «Работа в России» для граждан и работодателей;
  • 15 января — Социальные выплаты. Порядок определения размера пособия по безработице, условия и сроки выплаты;
  • 18 января — Профессиональное обучение и профориентация;
  • 19 января — Организация трудоустройства на общественные работы;
  • 20 января — Временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы;
  • 21 января — Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;
  • 22 января — Трудоустройство граждан с инвалидностью: создание специальных рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, незанятых многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Содействие в трудоустройстве молодежи;
  • 25 января — Трудоустройство выпускников. Временное трудоустройство граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые. Современное резюме;
  • 26 января — Самозанятость. Финансовая помощь при открытии собственного дела;
  • 27 января — Содействие в переезде (переселении) в другую местность с целью трудоустройства.

Специалисты расскажут о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, мерах финансовой поддержки, ответят на вопросы слушателей.

Для участия в семинаре необходимо перейти по ссылке, указанной в Программе. Предварительная регистрация не требуется.

Программа мероприятий к Всемирному Дню безработных

Внимание! Граждане и работодатели Архангельской области могут заранее присылать свои вопросы на электронную почту okd@aoczn.ru, ответы на которые будут озвучены на семинарах по соответствующей теме.

Непосредственно в сам Международный день защиты безработных, 28 января, во всех отделениях занятости населения пройдут очные мероприятия с соблюдением необходимых мер безопасности: «горячии линии», консультационные пункты и многое другое. 

Более подробная информация об этом будет дополнительно размещена на официальном сайте Архангельского областного центра занятости населения aoczn.ru и социальной сети ВКонтакте (группы отделений).

Справки по телефонам: (8182) 24-07-95, (8182) 24-05-72, (8182) 24-08-13.

Архангельский областной центр занятости населения

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

12.01.2021