Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

С 1 августа Архангельский центр социальной помощи семье и детям проводит традиционную акцию «Скоро в школу», которая проходит уже 17 лет.

Цель акции – приобретение самых необходимых школьных принадлежностей, канцелярских товаров, одежды и обуви для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находящихся на сопровождении Центра.

Центр оказывает помощь социально незащищенным семьям. Всего на сопровождении 7 отделений Центра находится более 500 семей. В настоящее время специалистами активно проводится мониторинг семей, нуждающихся в помощи при подготовке детей в школу.

В отделениях с круглосуточным пребыванием в Исакогорском округе проживают 60 детей из семей, где родители не всегда имеют возможность создать условия для полноценного воспитания, содержания и образования детей, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, до решения вопроса их дальнейшего жизнеустройства.

Пока дети проживают в Центре, специалисты стараются создать условия, приближенные к домашним, приучать детей к самостоятельности, формировать характер, воспитывать трудолюбие, уважение к людям, формировать социальные навыки, необходимые для перехода во взрослую жизнь. В 2021 году 8 первоклассников пойдут первый раз в первый класс из нашего Центра.

Дети из социально незащищенных семей, находящихся на сопровождении Центра, посещают общеобразовательные учреждения, где они не должны чувствовать себя ущемленными из-за отсутствия спортивной формы, учебников и других принадлежностей.

Мы надеемся, что в этом году, несмотря на сложившуюся ситуацию с пандемией, дети начнут учебный год традиционно, и мы постараемся, чтобы этот день стал хорошим, добрым праздником для ребят!

Обращаемся к нашим друзьям и неравнодушным архангелогородцам.
Будем благодарны всем за оказанную помощь.

Надеемся на Ваше понимание и заранее выражаем Вам признательность! 

Архангельск, ул. Пограничная 10, тел. 8(8182) 455-868, 451 337, chfc@mail.ru

Архангельский центр социальной помощи семье и детям

13.08.2021