Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В России ввели единый телефонный номер 122 для вопросов по COVID-19 и вызова врача. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с главами регионов в конце ноября. В Архангельской области единый номер начал работать 28 ноября.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил Чернышенко лично заняться решением проблемы дозвона граждан до медиков.

На номер 122 звонки принимаются круглосуточно. Набрав его, вы сможете связаться со специалистами регионального центра обработки вызовов, которые предоставят необходимую информацию, например, о том, где пройти обследование, сделать КТ и так далее.

Пока в региональном кол-центре работают шесть операторов, в перспективе их станет значительно больше. Кроме того, к работе привлечены и волонтеры с медицинским образованием, которые в дневное время могут провести консультацию.

Как пояснили в региональном министерстве информации и связи, в настоящее время в поликлиниках области идет установка специального оборудования, которое позволит перенаправлять сюда вызовы с единого номера для записи на прием к врачу. Это делается в первую очередь для того, чтобы разгрузить регистратуры, которые в настоящее время не всегда справляются с объемом звонков от населения. Такая система записи заработает в ближайшие дни.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

11.12.2020