Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Скромность – дело правильное, и хвастаться добрыми делами не принято, но есть целая неделя – с 24 ноября по 1 декабря, в которую можно и нужно рассказывать о своих добрых делах, чтобы показать, как много в мире добрых людей. Она называется «Щедрый вторник» и проходит по всему миру вот уже несколько лет.

Это часть большого проекта, посвященного благотворительности, щедрости и добру, в социальных сетях отмечается хештегом #щедрыйвторник. В Архангельской области у инициативы есть координатор – группа НКО «Гарант» (Архангельский центр социальных технологий «Гарант» и благотворительный фонд развития сообщества «Гарант»).

Идея флешмоба в том, чтобы люди как можно больше рассказывали о благотворительности и вовлекали в это полезное и приятное дело и других людей. Чтобы собрать всех добрых и отзывчивых в одно большое сообщество, предлагается признаваться не просто так, а с хештегами и в едином стиле.

На сайте инициативы www.givingtuesday.ru есть правила, по которым можно стать частью флешмоба.

Например, распечатать специальную табличку, на которой написать свое имя и доброе дело, сделать селфи с табличкой и выложить в социальные сети с хештегами #щедрыйвторник и #неделяпризнаний, а чтобы жителям Поморья было удобнее найти друг друга, добавить хештег #щедрыйвторник29 . Кстати, таблички можно найти не только ВКонтакте, но и в социальных сетях у координаторов.

Также можно воспользоваться онлайн-сервисом, который будет доступен на сайте www.givingtuesday.ru с 24 ноября. Туда можно загрузить фотографию и получить ее в специальном оформлении и с признанием (текст участники пишут сами, и он автоматически накладывается на фотографию). И обязательно выложить в соцсетях с хештегом #щедрыйвторник29 #щедрыйвторник и #неделяпризнаний

Все фотографии нужно опубликовать в период с 24 ноября по 1 декабря. А 1 декабря состоится сам «Щедрый вторник». Если вы хотите узнать о нем подробнее или стать частью команды, которая не только признается, но и проводит добрые дела, заходите на сайт координаторов.

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

22.11.2020