Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Получатели субсидий на жилищно-коммунальные услуги активно используют возможность обращения за предоставлением субсидии через сеть МФЦ, функционирующих на территории области.

С целью повышения качества предоставления услуг специалисты отдела предоставления компенсаций и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг Архангельского областного центра социальной защиты населения и специалисты многофункциональных центров работают в тесном сотрудничестве, проводят совместные встречи.

Одна из таких встреч состоялась 9 октября в архангельском многофункциональном центре. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся изменений в предоставлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Особое внимание было уделено порядку обращения граждан со 2 октября, так как закончился беззаявительный порядок продления субсидий на оплату ЖКУ. Следовательно для граждан, у которых срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг заканчивается в октябре 2020 года, за предоставлением субсидии необходимо обратиться с заявлением и документами в срок с 16 октября по 15 ноября 2020 года. Назначена субсидия будет с 1 ноября 2020 года по 30 апреля 2021 года. Если заканчивается срок предоставления субсидии в ноябре 2020 года, за предоставлением субсидии следует обратиться с 16 ноября по 15 декабря 2020 года и так далее.

Обращаем внимание, что доход семьи или гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #ЖКУ

13.10.2020