Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Специалисты отдела предоставления компенсаций и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг Областного центра соцзащиты и специалисты многофункционального центра готовы принимать заявления и документы граждан на предоставление субсидий на оплату ЖКУ.

Напомним, 1 апреля завершился упрощённый беззаявительный период предоставления данных субсидий, который длился с 1 апреля 2020 года.

Особенности предоставления получателями субсидий документов в виде сведений о доходах и квитанций по оплате за ЖКУ, необходимых для перерасчета предоставленных сумм в период продления выплат с 1 октября 2020 по 1 апреля 2021, обсуждались специалистами учреждений на встрече в отделении №5 МФЦ по г. Архангельску.

Особое внимание было обращено на то, что с января 2021 года размер предоставляемых субсидий ежемесячно рассчитывается с учетом компенсаций льгот по оплате ЖКУ и фактических расходов по оплате за жилищно-коммунальные услуги, полученных в электронном виде от поставщиков жилищно-коммунальных услуг, но, так как квитанции за предыдущие периоды получения (продления) субсидий не могут быть загружены в электронном виде, при обращении в течение 2021 года получателям необходимо предоставить для проведения сверки и перерасчетов квитанции за все предыдущие месяцы получения и продления субсидий.

Напоминаем, что обратиться за предоставлением субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг можно в электронном виде, используя госуслуги29. Более подробную информацию по подаче документов можно найти на сайте соцзащита29.рф. Так же подать заявление можно через отделения МФЦ по адресам, указанным здесь. Обслуживание посетителей ведется в порядке живой очереди и по предварительной записи.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #ЖКУ

06.04.2021