Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Правительство Архангельской области утвердило стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Данные стандарты используется при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и расчета размеров предоставляемых субсидий.

Опубликовано Постановление Правительства Архангельской области №539-пп «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи на период с 01 июля по 31 декабря 2022 года» 26 июля 2022 года.

В этой связи субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будут пересчитаны получателям данной меры социальной поддержки с 1 июля 2022 года без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

Напомним, субсидии предоставляются в случае, если расходы граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. В Архангельской области этот процент составляет 22%. Рассчитываются расходы, исходя из размеров региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и размеров региональных стандартов стоимости ЖКУ.

Подробнее о субсидии здесь. Подать заявление в электронном виде можно на региональном портале госуслуг.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

27.07.2022