Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Проект по комплексному консультированию жителей Архангельской области «Социальный десант» продолжает свою работу…

Так, специалисты социальных служб города провели на этой неделе консультации в округах Архангельска: Октябрьский, Соломбала, Варавино-Фактория, Майская Горка, Исакогорка и Цигломень. 

Напомним, проект оказался очень востребованным этим летом, особенно среди тех жителей отдалённых территорий Поморья, у которых нет доступа в интернет или возможности приехать в районный центр. За это время более 3000 человек проконсультировано по вопросам социальных выплат и обслуживания, трудоустройства и пенсионного обеспечения, жилищным и юридическим вопросам…

В честь минувшего Дня пожилого человека на базе городской библиотеки имени Федора Абрамова №10 состоялась встреча сотрудников отделений социальной защиты населения округов Майская Горка и Варавино-Фактория и сотрудников Центра занятости города Архангельска с гражданами пенсионного и предпенсионного возраста.

Специалисты соцзащиты рассказали о том, как при помощи социального контракта преодолеть трудную жизненную ситуацию, а также обо всех положенных выплатах гражданам старшего возраста. Специалисты занятости проконсультировали граждан по вопросам поиска подходящей работы для пенсионеров, проф.обучения и переобучения граждан предпенсионного возраста, временного трудоустройства граждан.

Специалисты соцзащиты Исакогорки провели приёмы граждан в своём отделении: левобережное отделение посетили более 50 граждан отдалённых территорий города. Там же они смогли подать документы на все существующие меры соцподдержки.

Отметим, что проект «Социальный десант» был инициирован депутатом Государственной Думы ФС РФ Еленой Вторыгиной и поддержан губернатором Александром Цыбульским, координирует Архангельский областной центр социальной защиты населения. 

По вопросам предоставления мер соцподдержки от различных социальных служб можно обращаться на горячую линию центра 8(8182) 608-703 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (12:30-13:30 перерыв на обед).

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

08.10.2021