Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Активистов волонтерского движения наградили благодарностями партии «Единая Россия» за участие в общественно-политической жизни города и региона

В рамках декады Международного дня пожилого человека в Архангельском региональном отделении Партии прошла встреча с активом серебряных волонтеров нашего региона.

Пенсионеры с активной жизненной позицией – надежная опора во всех общественно-полезных и партийных мероприятиях. Ветераны приняли живое участие в обсуждении программы социально-экономического развития региона, оказали поддержку на выборах губернатора и в принятии поправок в Конституцию РФ. Активно участвуют в проведении субботников и благоустройстве окружающей среды.

«Наши ветераны – наиболее активная часть населения, которая все воспринимает близко к сердцу. За что вы не возьметесь – высаживаете ли цветы, шьете маски, проводите патриотическую работу со школьниками - все делаете с любовью, вкладываете в дело душу. Спасибо вам за помощь и живое участие в жизни нашего города и региона», - обратился к активным волонтерам серебряного возраста член Генерального Совета Партии «Единая Россия», координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Сергей Ковалев.

Сергей Ковалев отметил, что в год 75-летия Победы было намечено громадье планов, но из-за пандемии многие проекты перенесли на следующий год. При содействии фракции партии «Единая Россия» Архангельского облсобрания было выделено около 30 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию памятников, и установку новых обелисков погибшим в годы Великой Отечественной войны. Большую помощь в приведении в порядок памятников и мест захоронений оказали волонтеры пенсионного возраста.

Заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда Ломоносовского округа Галина Мартынова рассказала, какую огромную работу провели пенсионеры-волонтеры в период пандемии.

«Мы столкнулись с тем, что одинокие пожилые люди не доверяют молодежи, поэтому пошли к людям, которым было плохо. Нас обвиняли в том, что нарушаем законы изоляции, но мы помогали тем, кто не мог без нас обойтись. В первые две недели пандемии я разучилась спать», - призналась руководитель группы серебряных волонтеров «Милосердие» Галина Мартынова.

«Ветераны-волонтеры работают для людей. Наш волонтер Надежда Семеновна Исакова сшила несколько сотен масок. Мы раздавали их в больницах, на Чумбаровке, в Петровском парке. Мы радуемся, когда нас благодарят. В нашей душе – огонь, которого не видно, но который идет от самого сердца», - отметила председатель Совета ветеранов войны и труда Ломоносовского округа Архангельска Вера Чурносова.

Директор Архангельского областного центра социальной защиты населения Владимир Торопов отметил, что в период пандемии ветераны-волонтеры помогли соцработникам вручить юбилейные медали ветеранам войны, а также оказали помощь по выявлению детей войны для выплаты им единовременной помощи. Серебряные волонтеры оказали содействие и в том, чтобы все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны к 9 Мая получили единовременные выплаты.

«В год 75-летия Победы вы сделали очень много. Благодарю вас как руководитель «Молодой Гвардии Единой России» нашего региона. Впереди у нас большая совместная работа - будем вручать участникам войны телефоны с бесплатной связью от партии «Единая Россия». Мы очень надеемся на вашу помощь», - отметил Владимир Торопов.

За большой вклад в подготовку и проведение на территории Архангельской области мероприятий и акций, приуроченных к Году Памяти и Славы, активные волонтеры серебряного возраста были отмечены благодарностями Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия».

Информация: партия «Единая Россия».

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

09.10.2020