Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Под таким девизом с 29 по 30 марта прошел весенний съезд специалистов сферы социальной защиты Архангельской области. Два дня специалисты и руководители отделений социальной защиты работали на площадке Агентства регионального развития.

Первый день работы открывали председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по социальной политике и здравоохранению Сергей Дмитриевич Эммануилов, заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Алексеевич Торопов и директор Архангельского областного центра социальной защиты населения Дарья Александровна Ногманова. На пленарном заседании обсудили важные вопросы по мерам социальной поддержки для жителей региона, методики работы по их предоставлению населению, а также предложения по льготам для жителей Поморья, которым установлен статус "Дети Войны".

Вторая половина дня была посвящена сразу двум направлениям. С руководителями отделений подвели итоги работы СоцЗащиты за 2022 год и проработали планы на 2023-й. В это время специалисты районных ОСЗН активно работали на тренинге по клиентоориентированности с бизнес-тренером и консультантом по внедрению изменений в организациях Ольгой Владимировной Гореловой.

Второй день специалисты посвятили блоку "СоцЗащита в информационном пространстве". Специалист по адресной коммуникации Центра управления регионом при Губернаторе Архангельской области Андрей Алексеевич Силуанов рассказал о практиках работы в социальных сетях учреждений социальной защиты. Своим практическим опытом ведения группы в социальных сетях поделилась начальник отдела информационно-аналитической и организационной работы областного Центра соцзащиты Анастасия Александровна Панфилова. И завершила информационный блок ведущий специалист ОСЗН по Ломоносовскому территориальному округу города Архангельска и Приморскому району Мария Сергеевна Костина. Мария Сергеевна рассказала о том, как построена работа по информированию населения в Ломоносовском ОСЗН.

В завершении насыщенной программы весеннего съезда СоцЗащиты обсудили летнюю оздоровительную кампанию 2023 года. С начальником отдела по семейной политике Министерства труда, занятости и социального развития Еленой Александровной Ивановой и ведущим консультантом Анной Владимировной Полищук проработали вопросы по предоставлению сертификатов на летний отдых детям нашего региона, а также внутренние механизмы работы по этому направлению.

Два дня работы задали общий вектор для сотрудников на дальнейшее развитие и движение вперед, тем самым раскрывая не только свои возможности как специалистов важной для региона сферы, но и всей областной СоцЗащиты в целом.

31.03.2023