Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Специалисты Архангельского областного центра социальной защиты населения собрались на учебной базе САФУ, чтобы определить будущее всей сферы на ближайшие годы.

Целью стратегической сессии «СоцЗащита будущего» стала разработка дорожной карты сферы на 2022-2023 гг. В гостеприимном Приморском районе собрались 40 специалистов центра из всех районов и городов области.

Такой глобальный и судьбоносный документ предстояло разработать, презентовать и защитить за 3 дня. Помимо создания самого документа «соцзащитников» ожидали образовательные блоки от федерального тренера личностного роста и профессионального развития Киры Рыженковой. Ведь чтобы любить и развивать сферу, в которой ты хочешь работать, необходимо в первую очередь быть профессионалом своего дела, всестороннеразвитым, мультиуниверсальным специалистом.

Корректировал идеи участников и принимал итоговые программные документы министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов:

— Сфера социальной защиты населения сегодня остаётся одной из самых востребованных: в тяжелые времена пандемии жители в первую очередь обращаются к специалистам со словами: «Помогите, защитите, ведь вы — соцзащита!». В то же время это та сфера, которая уже многие годы требует реформирования. Два года назад был создан единый Областной центр соцзащиты с едиными подходами к трактовке законодательства и назначению выплат, но это только начало. Впереди внедрение инновационных методов работы: социальный навигатор, проактивное назначение мер, современные методы информирования граждан… А самое главное, этого требует не только время, но наши специалисты и получатели.

Семинар-совещание прошёл очень продуктивно: специалисты по направлениям информационной работы, it, методологии и корпоративной культуры разработали четыре блока дорожной карты учреждения. За каждым блоком закреплён наставник-куратор, который и будет контролировать развитие той или иной сферы.



В завершение 9 самых активных участников прошли посвящение в «соцзащитники Архангельской области», а также пообещали встретиться через 2 года и продолжить начатое…

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО



28.08.2021