Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

На минувшей неделе сотрудники районных отделений социальной защиты населения — участники летней стратегической сессии «СоцЗащита будущего» — прошли стажировку в областном центре.

Всего в центральный офис в город Архангельск приехали 7 специалистов: из Коряжмы, Котласа, Яренска, Красноборска, Вельска, Мезени и Соломбальского округа Архангельска.

— Самая главная победа - это победа над собой! Проходя очередной этап, ты не только подтверждаешь свою компетенцию, профессионализм, становишься на шаг ближе к своей мечте, но и получаешь мотивацию на дальнейшее развитие. Важно никогда не останавливаться на достигнутом , ставить новые цели и смело, уверенно идти вперед. На стажировке мы окунулись в повседневную работу областного центра, включились в процессы и стали единым целым. Мне важно сделать вклад в развитие нашего учреждения. Коллегам-учителям, спасибо большое за профессиональную подачу, искреннюю вовлечённость в процесс обучения, обмен опытом, — рассказала ведущий специалист соломбальского отделения соцзащиты города Архангельска Антонина Чуркина.

Служебная стажировка позволяет специалистам получить передовой опыт в соответствующей области, оценить свои профессиональный навыки, применить теоретические знания на практике, внести свой вклад в развитие социальной сферы нашего региона, и конечно, профессионально вырасти.

— Это отличный опыт по обмену опытом между всеми нашими отделениями социальной защиты населения, которые располагаются во всех районах области. За три дня успели сделать очень многое: поработали с сотрудниками центра, пообщались с коллегами из ближайших отделений, обменялись опытом по решению многих общих задач, — отмечает ведущий специалист отделения соцзащиты по Мезенскому району Алексей Гмырин.

Три дня продуктивной работы: совещание с руководителями отделов центрального офиса, работа под руководством начальников, участие в решении текущих вопросов структурных подразделений, получение индивидуального задания и разработка плана его выполнения.

— Доказано, что когда мы учимся, получаем новые знания и опыт, мы чувствуем себя здоровее и счастливее. В 2021 году я ощутила это на себе. Не бояться изменений и идти на них легче, расширить зону комфорта мне удалость после участия в летней стратсессии. Спустя несколько месяцев - участие в ноябрьской стажировке. За три дня получить новый опыт и знания, поставить конкретные цели и задачи с участием в разработке более эффективных инструментов и подходов в работе. Здорово, когда есть такая возможность! — поделилась впечатлениями ведущий специалист котласского отделения соцзащиты Татьяна Носкова.

В декабре этого года всем участникам стажировки предстоит защита проектов практических заданий.

— Подобные стажировки — это, действительно, уникальный опыт для специалистов «на местах» окунуться в работу головного офиса такого большого учреждения, как Архангельский областной центр социальной защиты населения. Зачастую, эти специалисты, работая в своих районах, не могут оценить весь масштаб организации деятельности центра из более чем 500 сотрудников. И благодаря этой инициативе у них есть такая возможность. Это не последняя стажировка — впереди ещё много чего интересного, — отмечает директор Областного центра Владимир Торопов.

#СоцЗащита29 #СоцЗащитаМечты


22.11.2021