Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Семья — это самое дорогое в жизни каждого человека. 8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности…

Архангельск, Октябрьский округ

Специалисты соцзащиты Октябрьского округа Архангельска приняли участие в игровой программе «День самых лучших радостей», посвященной этому празднику. Мероприятие прошло у Архангельского городского культурного центра. Приглашенные на праздник семьи с детьми принимали активное участие в конкурсах, которые сопровождались весёлыми играми. А маленьких участников ждали подарки.

Архангельск, Исакогорский округ

При поддержке Исакогорской соцзащиты и Совета женщин округа в этот день состоялась встреча для семей округа.

С приветствия и поздравления гостей членом женсовета Дьяковой Т.Г., началась торжественная часть мероприятия. Валентина Поздеева рассказала об истории праздника, познакомила с литературой, представленной на выставке «Семья – любви великой царство».

На встречу была приглашена автор стихов Надежда Михеева, жительница округа. В её исполнении прозвучали стихи о семейных ценностях. Далее семейные команды приняли участие в интеллектуальной игре «Все начинается с семьи» и забавном музыкальном конкурсе. По итогам игры команды сыграли вничью. С пожеланиями крепкой любви и лебединой верности семьям вручены Дипломы и Поздравительные адреса, а также подарки, сладкие угощения и цветы.

Архангельск, Майская Горка

В преддверии праздника, сотрудники отделения социальной защиты населения Майской горки поздравили супружескую пару, которая рука об руку прожила много лет. Семья Альберта Васильевича и Алевтины Васильевны Козловых более 55 лет назад создали свою семью и пронесли любовь и уважение друг к другу через десятилетия супружеской жизни. Вместе они достойно воспитали своих детей и внуков и продолжают радоваться их успехам и достижениям.

Вельск

8 июля начальник Вельской соцзащиты совместно с помощником главы администрации сельского поселения «Благовещенское» в торжественной обстановке поздравили и вручили диплом «Признательность» за достойное воспитание детей многодетной семье Ирины и Ильи Аверьковых.

Семья Аверьковых достойно воспитывают шестерых детей в возрасте от 2 до 14 лет: двух дочерей и четырёх сыновей. Ирина и Илья продолжительное время работают в АО «Важское». Ирине Александровне в 2016 году было присвоено звание «Мастер животноводства» второй степени.

Всё свободное время у родителей уходит на воспитание детей. Летом семья обрабатывает приусадебный участок, выращивают различные овощи, ягодные кустарники. Дети в семье дружные и трудолюбивые. Старшие помогают родителям в уходе за младшими братьями, в проведении совместных игр, занятий, выполнении домашних дел, приучаются к труду. В школе дети хорошо учатся, посещают различные кружки, активно участвуют в школьной жизни, всегда доброжелательны и позитивны.

Настоящим подарком в этот день для семьи Аверьковых стало вручение свидетельства на получение субсидии на приобретение механических транспортных средств в размере 1 079 520 рублей. Теперь у этой многодетной семьи впереди еще и приятные хлопоты, связанные с выбором автомобиля.
Вручая диплом и свидетельство Ольга Викторовна поздравила Ирину и Илью и поблагодарила за достойное воспитание детей.

«Где шесть, там и семь» - такими словами специалисты отделения шутливо пригласили семью Аверьковых в следующем году и за получением свидетельства на субсидию на улучшение жилищных условий.

С 2013 года субсидия на приобретение транспортных средств предоставляется многодетным семьям с шестью несовершеннолетними детьми и награжденными дипломом «Признательность» или знаком «Материнская слава». В Вельском районе такую субсидию получили 19 многодетных семей.

Верхняя Тойма

8 июля специалисты Верхнетоемской соцзащиты поздравили своих коллег, проживших в браке более 25 лет и подарили небольшие подарки. Не забыли они и о бывших коллегах-ветеранах и родителях. Более 40 лет в браке Татьяна Борисовна и Владимир Владимирович Бечины, Ангелина Ивановна и Николай Михайлович Лушины. Коллектив ОСЗН пожелал им огромного семейного счастья, крепкого здоровья, взаимопонимания, всего самого наилучшего на их дальнейшем жизненном пути!

Котлас

Коллектив Котласского отделения соцзащиты поздравили жителей Котласа и Котласского района с Днём семьи, любви и верности собственным видео-поздравлением. А также в клиентской службе в этот день угощали всех посетителей символическими шоколадками.

Красноборск

В День семьи, любви и верности сотрудники Красноборского отделения социальной защиты поздравили многодетные семьи с праздником и вручили сертификаты на региональный материнский капитал Анатолию и Марии Рудных, Татьяне и Алексею Мутиным , а также семье Хохловых Ксении и Антона, у которых воспитывается приемный ребенок.

Мирный

Специалисты соцзащиты по городу Мирному приняли участие в городской акции, посвящённой Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В этот день каждому посетителю отделения был вручен символ праздника — магнит с ромашками.

Няндома

Одним из самых важных мероприятий этого дня по праву можно назвать церемонию вручения наград благочестивым супругам, прожившим в браке долгие годы, воспитавшим достойных детей и сохранившим любовь. Супругам, чей стаж семейной жизни составляет двадцать пять лет и более, вручают медаль «За любовь и верность семье». В Няндомском районе такой награды удостоились две семьи. Награду вручит губернатор Архангельской области А.В. Цыбульский.

Кроме того, в этот день дети сотрудников отделения соцзащиты подготовили рисунки на тему: «Семья начинается с Мы», на которых отражена любовь к родителям, своей семье. В фойе отделения создана праздничная атмосфера, каждому посетителю вручался небольшой букетик полевых ромашек.

Плесецк

Сергей и Надежда Сухановы 4 июня отметили 50-летний юбилей совместной жизни. В честь юбилея и Дня любви, семьи и верности специалисты Плесецкой соцзащиты поздравили семью с «золотой свадьбой», пожелали им здоровья, душевного тепла, внимания родных, долгих и счастливых дней. Сергей Николаевич и Надежда Ивановна воспитали двух детей, которые подарили им трёх замечательных внуков. Сергей Николаевич занимал руководящие должности, а после выхода на пенсию стал обустраивать приусадебный участок. Своими руками построил баню, беседку, скамейки. И у Надежды Ивановны "золотые руки". Заходя к ним во двор, сразу утопаешь в цветах, в теплице зреют помидоры и огурцы, на грядках подрастают кабачки. Сергей Николаевич и Надежда Ивановна очень приветливые, добродушные и открытые люди. С ними очень легко и приятно общаться и хочется ставить их в пример молодому поколению.

Шенкурск

Отделение Шенкурской соцзащиты запустило в этот день флешмоб "Всё начинается с семьи - семья глазами ребенка". Загрузить фото с рисунком вашего ребенка в альбом можно до сих пор в группе https://vk.com/album-145852351_280411905. В описании к публикации поставьте хештег #деньсемьиШенкурск2021.

Отделение по Устьянскому району приглашает присоединиться к фото-флешмобу, выложив в социальные сети свою семейную фотографию с тэгом #ДеньСемьиУстьяны .

Желаем семьям прожить долгие годы в любви и согласии, чувствовать опору, поддержку и понимание, уважать и ценить друг друга.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29 #ОСЗНОктябрьский #ОСЗНИсакогорский #ОСЗНМайскаяГорка #ОСЗНВельский #ОСЗНВерхнетоемский #ОСЗНКотласский #ОСЗНКрасноборский #ОСЗНМирный #ОСЗННяндомский #ОСЗНПлесецкий #ОСЗНШенкурский #ОСЗНУстьянский

09.07.2021