Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

10 октября в Североонежске прошли занятия в рамках реализации проекта «Добро по кругу-2020».

В парке, на свежем воздухе, со школьниками 3-5 классов прошёл тренинг по командообразованию, ведущими которого стали специалисты Пула тренеров Архангельской области: начальник орготдела Архангельского областного центра социальной защиты населения Антон Пономарев и заведующая культурно-массовым отделом Новодвинского городского культурного центра Диана Строганова.

Используя элементы веревочного курса, упражнения на сплочение и объединение ребят, тренеры создали из коллектива подростков настоящую команду, готовую стать настоящими волонтёрами и трудиться на пользу своему посёлку - волонтёрский отряд «Совята».

"Да, им предстоит очень многому научиться, - поделился впечатлениями после тренинга ведущий площадки Антон Пономарев. - Но это такие открытые, добрые и светлые парни и девчонки, что надо обязательно развивать в них эти качества и дальше. Они готовы и с удовольствием придут снова и снова!".

Также гости из Архангельска и Новодвинска поделились своими знаниями со "старшими" волонтёрами - провели обучающее занятие на тему "Кодекс волонтёра".

В неформальной, но уютной обстановке тренеры рассказали о самых важных составляющих любого проекта - по этапам от планирования и подготовки до завершающих любое мероприятие анализа и выводов.

"Очень чётко, с яркими примерами, актуально и увлекательно. Информации вагон, будем использовать в работе!" - так описали участники результат трёхчасового тренинг.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

11.10.2020