Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

12 ноября специалисты отделения социальной защиты населения по Няндомскому району провели встречу с многодетными семьями.

Встреча касалась изменений в Порядок предоставления многодетным семьям, которые включены в реестр до 31 декабря 2016 года, денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Главный специалист довела информацию до сведения присутствующих, более подробно осветила основные этапы порядка, цели обеспечения многодетных семей жилыми помещениями. Многие из них решили воспользоваться денежной выплатой на уплату первоначального взноса, погашения основной суммы долга и (или) уплата процентов по кредитам (займам), в том числе ипотечным.

Напомним, 7 ноября постановлением Правительства Архангельской области были внесены изменения в Порядок предоставления многодетным семьям денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно о продлении первого этапа предоставления выплаты.

С 1 июля 2019 года семьи, включенные по состоянию на 1 января 2019 года в реестр многодетных семей на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, могут получить денежную выплату в размере 210 000 рублей на улучшение жилищных условий взамен предоставления им земельного участка в соответствии со статьей 22.1 областного закона от 05.12.2016 № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Архангельской области».

В 2019 году в областном бюджете предусмотрены средства на предоставление денежной выплаты 500 многодетным семьям.

Многодетные семьи, утратившие статус многодетной семьи при достижении детьми возраста 18 лет, не утрачивают право на получение денежной выплаты.

Ещё раз отметим, что денежная выплата в размере 210 тысяч рублей предоставляется многодетным семьям только на цели, связанные с обеспечением многодетных семей жилыми помещениями, расположенными на территории Архангельской области.

Прием заявлений на предоставление денежной выплаты осуществляется в отделениях социальной защиты населения по адресам, указанным здесь.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

13.11.2019