Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В честь 3-х летия Архангельского областного центра социальной защиты населения мы в течение всего июля будем рассказывать о членах команды #СоцЗащитаМечты — наших замечательных сотрудниках.

Добрые, милосердные, внимательные, понимающие — это всё о них... Для многих из вас работа стала не просто профессией, а призванием. Мы гордимся вами!

Сегодня хотелось бы рассказать о двух прекрасных сотрудницах Каргопольской социальной защиты: Светлане Шаховой и Оксане Кононовой.

Светлана Сергеевна за период работы в учреждении социальной защиты населения зарекомендовала себя высококвалифицированным и грамотным специалистом, владеющим знаниями по профессии и имеющим большой практический опыт работы. К должностным обязанностям относится ответственно и добросовестно. Отличается высокой работоспособностью, умеет детально прорабатывать поставленные задачи и справляться с большим объемом работы. Обладая большим трудолюбием, Светлана Сергеевна глубоко разбирается в вопросах, связанных как с основной работой, так и со смежными участками деятельности. Ведет прием граждан в учреждении Имея практический опыт работы по многим направлениям, Светлана Сергеевна вносит конкретные предложения на рассмотрение руководителя по улучшению деятельности учреждения: по осуществлению внутреннего контроля за предоставлением мер социальной поддержки, выплаты пособий и компенсаций, улучшению качества предоставления государственных услуг.

Проводит назначение региональной социальной доплаты к пенсии; активно работает с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства по предоставлению мер социальной поддержки населению по вопросам предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме отдельным категориям граждан; организует работу по предоставлению социальной выплаты в виде субсидии для приобретения или строительства жилого помещения за счет средств федерального бюджета инвалидам.

Профессионализм Светланы Сергеевны в сфере социальной защиты позволяет ей быть наставником молодых специалистов. Она передает опыт работы по профессии коллегам в работе с законодательными актами, с программным обеспечением, взаимодействии с клиентами.

Плодотворно сотрудничает с общественными организациями: районным Советом ветеранов войны и труда, районной организацией Всероссийского общества инвалидов. Награждена Почетной грамотой районного Совета ветеранов войны и труда за оказание помощи в деятельности общественной организации..

Светлана Сергеевна имеет активную жизненную позицию, обладает организаторскими способностями и умением согласованно работать в коллективе, имеет склонность к аналитической деятельности, пользуется авторитетом у коллег. Повышает свой квалификационный уровень. Много внимания уделяет самоподготовке.

Вместе с мужем Вячеславом достойно воспитывали двоих детей. Светлана Сергеевна поощрялась благодарностями за успехи детей в учебе и общественной жизни школы.

За добросовестный и безупречный труд неоднократно награждалась благодарностями и Почетными грамотами администрации, министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, Архангельского областного Собрания депутатов.

Оксана Викторовна работает в отделении социальной защиты населения по Каргопольскому району с 2008 года.

За время работы зарекомендовала себя как грамотный, ответственный и исполнительный сотрудник.

При осуществлении своих должностных обязанностей исполнительна, способна справляться с большим объемом работы, с ответственностью относится к результату деятельности. Умеет оперативно принимать решения и организовать работу для достижения поставленных задач. При решении трудных вопросов проявляет самостоятельность и оперативность. Обладает организаторскими способностями и умением согласованно работать в коллективе, пользуется авторитетом у коллег.

Оксана Викторовна проводит работу по предоставлению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Благодаря грамотно выстроенной специалистом работе и проведению консультирования граждан получателями субсидии являются 222 семьи.

Оксана Викторовна ведет прием граждан в отделении, а также проводит выездные приемы граждан в населенных пунктах района. Владеет навыками общения с клиентами. Грамотно консультирует граждан по всем вопросам предоставления мер социальной поддержки.

За многолетнюю работу с ветеранами отмечена Почетной грамотой районного Совета ветеранов войны и труда.

Принимает активное участие в жизни класса и школы, где учится ее младший сын Илья. Старший сын Вячеслав проходит военную службу по контакту, средний сын Алексей – студент 2 курса Северного Арктического Федерального университета. Заслуги Оксаны Викторовны и ее супруга Ивана Владимировича в воспитании троих сыновей отмечены благодарственными письмами школы за достойное воспитание детей.

За добросовестное отношение к работе неоднократно была награждена Почетными грамотами и благодарностями районной администрации, а также и министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области и Архангельского областного Собрания депутатов.

20.07.2022