Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

12 августа с 14:00 до 16:00 в Устьянском центре народного творчества в селе Шангалы будут работать специалисты социальной сферы в рамках проекта «Социальный десант».

Напомним, проект инициирован депутатом Государственной Думы ФС РФ Еленой Вторыгиной прошлым летом и поддержан губернатором Александром Цыбульским. Координатором проекта стал Архангельский областной центр социальной защиты населения.

За год работы состоялось уже более 280 выездов социальных бригад в самые отдалённые точки Архангельской области. Консультационную помощь получили более 6 000 жителей региона.

Проект оказался особенно востребованным среди тех жителей отдалённых территорий, у которых нет доступа в интернет или возможности приехать в районный центр.

Приём в Шангалах будут вести эксперты центра социальной защиты и центра занятости населения, Пенсионного Фонда РФ и Фонда социального страхования, комплексного центра социального обслуживания, Государственного юридического бюро, представители администрации района и центральной больницы.

В рамках рабочей поездки в Устьянский район посетит социальный десант и примет участие в консультациях заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская.

— Жителям нашей глубинки зачастую важно получить не просто консультацию от сотрудников различных ведомств, но само общение. При личной встрече со специалистами в рамках таких выездов люди, особенно в сельских населенных пунктах, получают комплексную помощь по многим волнующим их вопросам, – отмечает Олеся Борисовна.

При обращении при себе необходимо иметь документы по своему вопросу (при их наличии). Бригады специалистов социальной сферы будут информировать людей о мерах государственной и региональной поддержки и помогать им получать помощь вовремя и в полном объеме.

Приглашаем завтра, 12 августа, с 14:00 до 16:00 всех жителей и гостей села Шангалы посетить социальный десант в Устьянском центре народного творчества (ул. Ленина, 38).

По вопросам расписания выездов, а также предоставления мер соцподдержки от различных социальных служб также можно обращаться на сайт соцзащита29.рф, либо на горячую линию центра 8(8182) 608-703 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (12:30-13:30 перерыв на обед).

#СоцЗащита29

11.08.2022