Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Проект «Социальный десант» оказался очень востребованным у жителей отдалённых муниципальных образований…

Целью проекта является информирование жителей региона о положенных им мерах социальной поддержки.

Так 28 октября СоцДесант совместно с представителями КЦСО и газеты «Вельские вести» прибыл в муниципальное образование МО «Шадреньгское». Встреча с населением проходила в администрации поселения.

Самыми актуальными были вопросы: по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта, выплата на детей от 3 до 7 лет и меры социальной поддержки по оплате ЖКУ.

В ходе встречи специалисты познакомились с Марией Быковой - многодетной мамой шести детей. Оба родителя - работают, но их среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Архангельской области. Этой семье была предложена государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Очень теплый и радушный приём оказала директор школы Толстикова Ангелина Николаевна и весь её педагогический состав, а работники школьной столовой накормили вкуснейшим обедом.

Специалисты ОСЗН ответили на интересующие их вопросы:
- назначения и перерасчета ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет;
- предоставления льгот педагогическим работникам на селе;
- оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Директор школы пригласила специалистов ОСЗН посетить их еще раз в декабре этого года для работы в режиме "круглого стола" с родителями из малообеспеченных семей по вопросу предоставления мер социальной поддержки.

Благодаря выездам «Социального десанта» повышается информированность граждан о мерах государственной поддержки, и охватывается максимальное количество жителей отдаленных территорий района.

18 ноября «Социальный десант» стартует в МО «Усть-Вельское», д. Плесовская.

Приглашаем всех желающих принять участие!

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

29.10.2021