Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Мировая история насчитывает огромное количество всевозможных событий, которые произошли за все время существования человечества.

Праздники делятся на исторические, государственные дни, защиты и поддержки, а также многие другие. Распространены и профессиональные события, которые посвящены какой-либо профессии или специальности. Именно к таким относится Всемирный день охраны труда!

История Всемирного дня охраны труда начинается с 1989 года, когда профсоюзами и работниками был проведён «День памяти погибших работников» в США и Канаде в память о тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте.

Праздник официально впервые отмечается с 2003 года по инициативе Международной организация труда, (МОТ), которая, официально учредив этот день, преследовала цель привлечь внимание к масштабам проблемы. По данным МОТ, на рабочем месте ежедневно в мире погибает до 6 тысяч человек и ежегодно эта цифра только увеличивается. Поэтому вопросы безопасности труда всегда будут актуальными. Каждый год Всемирный день охраны труда проходит под определенным лозунгом.

В 2021 году он звучит как «Оптимизация охраны труда и будущее этой сферы»

Каждый из нас может внести свой посильный вклад в борьбу с травматизмом и аварийностью на рабочем месте, это очень просто! Соблюдать правила безопасности, не подвергать себя и коллег необоснованному риску, знать свои права и участвовать в осуществлении профилактических мероприятий!!!!

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

28.04.2021