Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Уважаемые коллеги! Сегодня исполняется 2 года объединённому Архангельскому областному центру социальной защиты населения! Спасибо огромное каждому сотруднику соцзащиты за все изменения, что мы пережили вместе!

Вы посвящаете себя благородному делу – поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства.

Сердечность, неравнодушие, сострадание, терпение, трудолюбие, отзывчивость – вот главные качества социальных работников, которые очень часто становятся последней надеждой слабых и беззащитных людей.

Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее.

За этот непродолжительный период сделано очень многое: появились и реализуются более 10 новых мер социальной поддержки (в том числе выплата многодетным семьям взамен земельного участка, пособие по уходу за ребенком-инвалидом, субсидия на улучшение жилищных условий при рождении одновременно трех и более детей, выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно и другие), активно изменяется законодательство для оказания поддержки гражданам более адресно, большинство услуг теперь можно получить в электронном виде, информация о мерах стала намного доступнее (в том числе благодаря единому доступному сайту, открытой группе в соц.сетях, социальному навигатору и горячей линии). О регионе всё чаще говорят на федеральном уровне. Всё это благодаря тем неравнодушным людям, которые трудятся на благо всей сферы социальной защиты населения. Всё это благодаря вам!

Примите слова глубокой благодарности за ваш неустанный труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи! От всей души желаем крепкого здоровья, семейного счастья, успешной работы на благо жителей Архангельской области! Пусть наградой за ваш нелегкий труд станут добрые слова и благодарные улыбки!

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

01.07.2021