Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.

Изучать космические дали человек начал с древних времен. И когда-то полет в космос представлялся кадром из фантастических фильмов о будущем. Но космическая отрасль в XX веке, благодаря во многом вкладу советских ученых, начала стремительно развиваться, и кадры из фильма стали реальными.

62 года назад, 12 апреля 1961 года, советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле-спутнике "Восток" отправился в космос. Полет продлился 108 минут. Корабль совершил свободный полет вокруг Земли и успешно приземлился.

В память об этом знаменательном дне, о смелости, отваге и высочайшем профессионализме российского космонавта был учрежден праздник - Всемирный день авиации и космонавтики.

В нашей стране День космонавтики всегда отмечают с размахом. Специалисты космической отрасли в этот день собираются на семинары, научные конференции, обсуждая как достижения в этой сфере, так и дальнейшие планы по освоению Вселенной. Тематические мероприятия проходят в музеях, планетариях, вузах, школах и даже детских садах, тем самым с малых лет воспитывая в сердцах юных россиян гордость и восхищение за совершенный нашим космонавтом важнейший прорыв для человечества.

Уважаемые получатели мер социальной поддержки, поздравляем вас с этим важным для нашей страны и всего мира праздником!

  #СоцЗащита29

12.04.2023