Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

За многолетний эффективный труд в сфере социального обслуживания населения Архангельской области и личные заслуги в повышении уровня и качества оказания социальной помощи гражданам, проживающим на территории региона, звание «Почетный работник социальной защиты населения Архангельской области» присвоено директору центра реабилитации «Родник» Виктору Терехову.

В системе социальной защиты населения Виктор Павлович работает 27 лет.

С 1993 по 2005 год трудился начальником управления социальной защиты населения администрации Архангельской области. За период работы Виктора Терехова в этой должности был принят ряд областных законов и нормативных актов, регулирующих социальное обслуживание граждан, нуждающихся в помощи государства.

Среди таких документов: «О социальной защите инвалидов в Архангельской области» (1993 год), «О государственной социальной помощи на территории Архангельской области» (2001 год), «О социальной защите инвалидов боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и членов семей погибших (умерших) военнослужащих» (2009 год), «О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан» (2004 год).

С 2005 года Виктор Павлович работает в должности директора государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Центр реабилитации «Родник». Под его руководством была полностью перестроена система работы и управления учреждением. Буквально заново созданы и оснащены необходимым оборудованием и укомплектованы кадрами комплексы для предоставления населению социально-бытовых, социально-психологических, социокультурных и других реабилитационных услуг.

Оборудование центра систематически пополняется и обновляется. Внедряются новые методики социального обслуживания, реабилитации и абилитации инвалидов, ветеранов и иных категорий граждан, а также возможности санаторно-курортного лечения. Количество различных видов услуг удвоилось при значительном улучшении их качества и эффективности. Ежегодно квалифицированные услуги в центре получают порядка трех тысяч человек.

Виктор Павлович пользуется заслуженными авторитетом и уважением не только в коллективе, но и у населения области.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

16.11.2020