Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Региональным оперштабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции принято решение об отмене ограничений по выезду детей на летний отдых.

Если раньше в связи с пандемией провести каникулы в оздоровительных лагерях других регионов могли только ребята из муниципалитетов, относящихся к Арктической зоне, то сейчас этот вид отдыха доступен всем.

Кроме того, на заседании оперативного штаба принято решение разрешить работу на территории области стационарных летних лагерей с круглосуточным пребыванием. 

По словам начальника Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, это потребует соблюдения ряда противоэпидемиологических требований. В частности, заполняемость детских оздоровительных лагерей не должна превышать 75%, перед каждой сменой весь персонал будет проходить обследование на COVID-19, заезд детей и сотрудников производиться одновременно и так далее.

Как отметил руководитель оперштаба, председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, как только соответствующие изменения будут внесены в указ губернатора области №28-у, летние лагеря Поморья начнут масштабную подготовку к оздоровительной кампании. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

03.04.2021