Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Новые подарочные комплекты уже выдают в учреждениях родовспоможения Архангельска и Вельска. 

От комплектов старого образца новые отличаются составом – в них добавлены комбинезон-трансформер, детский плед, утепленная шапочка, флисовый комбинезон, бутылочка для кормления и непромокаемая многоразовая пеленка. 

Всего в комплекте – 23 наименования, включая подарочную сумку. Часть вещей в наборе брендированы знаком «Рожденный в Архангельской области». 

Обновленный набор уже получила архангелогородка Наталья Степанова. Сын Александр появился на свет в перинатальном центре Архангельска 4 марта этого года. Это уже четвертый ребенок в семье. 

Напомним, что «Подарок новорожденному» вручается в Поморье с начала прошлого года. Мера социальной поддержки разработана по поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Изменить состав набора было решено после социологического исследования, проведенного в конце лета прошлого года Центром управления регионом совместно с региональным министерством труда, занятости и социального развития. 

– Обратная связь была очень важна, поскольку дала возможность учесть пожелания родителей и сделать «Подарок новорожденному» еще более полезным и востребованным, – подчеркнула заместитель председателя областного правительства Олеся Старжинская, курирующая социальную сферу Поморья. 

Планируется, что в скором времени новые подарочные комплекты начнут выдаваться в учреждениях родовспоможения Северодвинска, Котласа, Мирного и Няндомы. Получить их можно также в отделениях социальной защиты по месту жительства. 

Напомним, что в прошлом году в Поморье было выдано свыше семи тысяч подарочных комплектов. В 2023 году обладателями комплекта стали уже порядка полутора тысяч семей региона. 


Пресс-центр Правительства Архангельской области


#СоцЗащита29 #МинТрудАО #АрхангельскаяОбласт #Демография

14.03.2023