Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

За март 2021 года Архангельским областным центром социальной защиты населения заключено 100 социальных контрактов на сумму около 6 млн. рублей.

В начале апреля денежные средства получены гражданами из федерального бюджета на мероприятия по поиску работы, осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности или иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Одной из первых семей, заключивших соцконтракт на ведение собственного дела, стала многодетная семья Недосекиных из Соломбалы (Архангельск).

Глава семьи — мама Виктория — имея большой талант в фотографии, давно увлекается фотосъёмкой. Но к сожалению, реализовать себя в любимом деле полностью не удавалось: съёмка — дело дорогостоящее, а ведь помимо профессиональной аппаратуры необходима дальнейшая обработка и печать фотографий.

Заключив 22 марта социальный контракт с отделением соцзащиты и зарегистрировавшись в приложении ФНС «Мой налог», Виктория Юрьевна уже в апреле получит необходимые средства из федерального бюджета в размере 245 тысяч рублей на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в качестве фотографа.

Благодаря средствам, выделенным социальной защитой в рамках заключенного соцконтракта, Виктория сможет повысить свой профессиональный уровень и привлечь большее количество клиентов, что поможет в будущем улучшить материальное положение семьи.

Таким образом, социальный контракт не только помогает в открытии своего дела, и увеличении доходов, но и даёт возможность заниматься любимым делом…

Напомним, социальный контракт заключается между малоимущим гражданином или малоимущей семьёй и отделением социальной защиты населения. В соответствии с контрактом соцзащита обязуется оказать гражданину социальную помощь, а гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

Для заключения социального контракта нужно обратиться с заявлением о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта в отделение социальной защиты населения по месту жительства через интерактивный портал соцзащиты АО, либо лично в отделение или МФЦ.

Подробную информацию о социальном контракте смотрите на официальном сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения соцзащита29.рф. За необходимыми консультациями обращайтесь в отделения социальной защиты. Контакты по ссылке.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #соцконтракт

05.04.2021