Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Президент отметил, что в первоначальном тексте документа возможность получить материальную поддержку была только для семей, в которых детям шесть лет исполнилось до марта текущего года, сообщает ТАСС.

Выплату по 10 тысяч рублей на ребенка должны получить и те семьи, где дети пойдут в школу с шести лет, заявил Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду.

– Могут получать эту поддержку в том числе семьи, дети в которых по заявлению родителей пойдут в школу с шести лет, – сказал глава государства.

Изначальный проект указа скорректирован.

Напомним, в августе 2021 года семьям с детьми школьного возраста начнут перечислять разовые выплаты по 10000 рублей. Эта мера материальной поддержки была анонсирована Президентом еще в апреле как помощь для родителей перед началом нового учебного года, чтобы помочь им собрать детей в школу. Оформление пособий будет максимально удобным: достаточно только подать заявление через Госуслуги или лично в отделении Пенсионного фонда (ПФР). Сделать это сможет один из родителей или законных представителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. По предварительной информации, общее количество детей, на которых будет назначено пособие, составит более 20 млн человек.

Информационное агентство ТАСС

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

13.07.2021