Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Размер пособия не будет зависеть от стажа работы родителей и составит 100% среднего заработка…

Больничный по уходу за ребенком до восьми лет будет оплачиваться по-новому с 1 сентября. Как подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин, отсутствие привязки выплаты к трудовому стажу особенно важно для молодых родителей, которые еще не успели набраться трудового опыта.

Председатель Правительства РФ подчеркнул, что новая мера поддержки семей с детьми не затронет работодателей.

«Увеличенные больничные будут оплачиваться напрямую из Фонда социального страхования, правительство направило на это почти 1 млрд рублей, чтобы всем, кому положено, вовремя предоставлялись пособия», — сообщил Михаил Мишустин.

Он отметил, что родителям «не придется оформлять какие-либо дополнительные документы, все расчеты Фонд будет проводить самостоятельно на основании данных больничного листа».

Напомним, в ходе ежегодного Послания Президент поддержал ряд социальных инициатив. В их числе — оплата больничного в размере 100% от зарплаты родителям дошкольников. Кроме того, речь шла о выплатах беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Глава государства также поручил установить пособия неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. 19 мая закон был принят в третьем чтении. 26 мая его подписал глава государства.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

14.07.2021