Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Вы уже дали согласие на проактивное информирование о мерах социальной поддержки?
Для получения информации о мерах соцподдержки необходимо дать согласие на портале «Госуслуги»

На Едином портале государственных и муниципальных услуг запущен механизм получения согласия граждан на проактивное информирование о мерах социальной поддержки.

Это первый шаг к проактивному назначению полагающихся выплат.

 Цифровые уведомления нового типа позволят гражданам в определенных жизненных ситуациях получать информацию обо всех полагающихся пособиях и льготах.
Человеку не придется самостоятельно разбираться с федеральными и региональными правилами оказания тех или иных услуг: государство само будет отслеживать наступление определенных жизненных ситуаций и оперативно информировать гражданина о комплексе полагающихся мер.
Сейчас проактивное информирование запускается по трем жизненным ситуациям – это рождение ребенка, наступление пенсионного возраста, оформление инвалидности. Со временем перечень жизненных ситуаций будет расширяться.

Цифровые уведомления нового типа позволят гражданам получать информацию обо всех полагающихся пособиях и льготах как на федеральном, так и региональном уровне.
Не надо будет самостоятельно выяснять, на какие льготы можно рассчитывать. Государство само будет отслеживать наступление определенных жизненных ситуаций и оперативно информировать гражданина о комплексе полагающихся мер.

Чтобы получать уведомления о мерах социальной поддержки, необходимо дать согласие на портале «Госуслуги».

22.09.2022