Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Вчера на выставке "Россия" обсуждался один из национальных приоритетов страны – развитие Дальнего Востока и Арктики.

Директор ГКУ АО "Архангельский областной центр социальной защиты населения" Дарья Ногманова вместе со своей командой в рамках этого мероприятия презентовала реализацию в Архангельской области федеральной программы детского отдыха "Дети Арктики".

Посетители выставки тепло встречали презентацию, интересовались условиям участия в программе. Особым вниманием пользовался белый мишка, символ программы. Совместно с посетителями он исполнял зажигательные танцы, ну и конечно делал фото на память. Каждый участник получил открытку с интересными фактами о "Детях Арктики"

Программа осуществляется в Архангельской области уже третий год , за это время направлено отдыхать на тёплое море в Краснодарский край свыше четырёх тысяч детей.

«Фишка Архангельской области в комплексном подходе к реализации программы. Детям, которые обучаются с 5 по 8 класс и проживают на Арктических территориях региона бесплатно предоставляются путёвки в южные лагеря России, а также за счёт региональных средств обеспечивается отправка и сопровождение ребят на отдых», - пояснила Дарья Александровна.

Напоминаем, что уже 1 апреля стартует прием заявлений на первую смену оздоровления детей по программе «Дети Арктики».

#СоцЗащита29
#ВыставкаРоссия
#Дети_Арктики

25.01.2024