Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

С 24 по 26 апреля 2024 года в Архангельской области пройдет VIII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В чемпионате могут принимать участие инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья: школьники (от 14 лет), студенты, обучающиеся по программам профессионального образования, среднего профессионального образования и высшего профессионального образования (без строгих возрастных ограничений), а также работающие и неработающие граждане, имеющие соответствующую квалификацию (возраст не ограничен).

Напомним, что в 2023 году  студенты (обучающиеся по программам ПО, СПО и ВО) соревновались в компетенциях:

«Кулинарное дело», «Малярное дело», «Мебельщик», «Медицинский и социальный уход», «Облицовка плиткой», «Обработка текста», «Поварское дело», «Портной», «Предпринимательство», «Столярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтаж».

Категория «Специалисты» (трудоустроенные или нуждающиеся в трудоустройстве специалисты) в категориях:

«Массажист», «Мебельщик», «Поварское дело», «Портной», «Предпринимательство», «Резьба по дереву», «Столярное дело», «Швея».

Категория «Школьники» (обучающиеся по программам ОО и СО от 14 лет) в категориях:

«Бисероплетение», «Изобразительное искусство», «Ландшафтный дизайн», «Обработка текста», «Роботехника», «Столярное дело», «Художественное вышивание», «Швея».

Победители регионального чемпионата принимали участие в Национальном чемпионате, который проходил в Москве.

Более подробную информацию о чемпионате можно узнать в группе ВКонтакте или на сайте ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайнаи технологий».

#СоцЗащита29
#Возможности_без_границ


09.02.2024