Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Мероприятие состоится 10 февраля с 12:00 до 16:00 в ТРЦ «Макси» (г. Архангельск, пр. Ленинградский, 38, третий этаж). 12 стационарных и палаточных лагерей Архангельской области представят программы детского отдыха в регионе.

Каждая организация детского отдыха подготовит интересный мастер-класс, творческий номер и расскажет об особенностях смен. Более подробную информацию о каждом лагере посетители узнают у представителей организаций детского отдыха, соцзащиты и минтруда Архангельской области. Дети и родители смогут выбрать лагерь и смену, забронировать путевку.

На ярмарке также будут работать площадки по вожатской деятельности и трудоустройству в детские лагеря региона, где специалисты познакомят потенциальных работников с кадровой политикой организаций отдыха и оздоровления детей, представят информацию о вакансиях, расскажут о возможности профобучения на курсе подготовки вожатых.

Запланирована и развлекательная программа, которая включает выступления творческих коллективов, разнообразные мастер-классы, подвижные игры.

– Основная цель мероприятия – познакомить родителей и детей с деятельностью детских лагерей Архангельской области, – рассказал исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Владимир Торопов. – Профессиональные консультации помогают участникам ярмарки определиться с выбором наиболее подходящего варианта летнего отдыха ребенка. Интерактивный формат помогает заинтересовать не только взрослых, но и детей, которые могут ближе познакомиться с жизнью в лагере.

Организатором мероприятия выступает центр детского отдыха «Северный Артек» при поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области
06.02.2024