Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В рамках проекта «Социальный десант» вчера состоялась консультативная встреча отделения социальной защиты населения по Соломбальскому, Северному и Маймаксанскому округам в Северном округе города Архангельска с Советом ветеранов  в Общественной приемной депутата Архангельского областного Собрания депутатов Авалиани М.М.

Напомним, что цель проекта – повышение уровня открытости и доступности информации о положенных жителям мерах социальной поддержки.

Вместе с сотрудниками социальной защиты граждан консультировали представители:

- отдела предоставления компенсаций и субсидий по оплате жилых помещений и коммунальных услуг по городу Архангельску и Приморскому району;

- кадрового центра по городу Архангельску;

- Госюрбюро;

- страховой компании "Согаз-Мед";

- страховой компании Капитал медицинское страхование.

Гражданам серебряного возраста соцдесантники рассказали про свою деятельность и про оказываемые меры поддержки.

Архангелогородцы задавали вопросы о  компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, о мерах социальной поддержки  гражданам, которым присвоен статус «Дети войны».

Работа «Социального десанта» повышает информированность населения о мерах государственной поддержки, а главное – помогает людям получать их в полном объеме и в установленные сроки. Многие вопросы, озвученные на встрече, были взяты на контроль специалистами.

Благодарим всех присутствующих за участие в данном мероприятии.

Узнать когда состоится следующий социальный десант можно на нашем сайте.

#СоцЗащита29 
#социальный_десант
#Северный_округ_Архангельска

08.02.2024