Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В Доме Народного Творчества с. Карпогоры Пинежского района состоялся Пленум Первичных Ветеранских Организаций района.

В райцентр на мероприятие прибыли почти все председатели ветеранских организаций вопреки отсутствию переправ и гололеду. В уютном, отремонтированном зале Дома Народного Творчества собрались более пятидесяти человек. Такой пленум в нашем районе проходит ежегодно. Время, выбранное для проведения мероприятия, не случайно, ведь в конце года подводятся итоги уходящего и обсуждаются планы на будущее.

Председателем ветеранской организации Пинежского района уже на протяжении многих лет является Гусева Галина Степановна. На пленуме выступали: руководители администрации района, председатель районного собрания депутатов, начальник клиентской службы Пенсионного фонда, главный врач Карпогорской ЦРБ и начальник отделения социальной защиты населения по Пинежскому району - Сидорова Наталия Александровна.

Она доведела информацию по инвалидам, ветеранам, выплатам на детей, оказанию материальной помощи и многое другое. Здесь поднимались и обсуждались очень важные темы: дороги, строительство нового детского сада в селе Карпогоры, подготовка и проведение 100-летия со дня рождения Ф.А.Абрамова, 9 Мая, содержание памятников и обелисков, здравоохранение, культура и многое другое.

На столь интересном и важном мероприятии присутствовали и областные депутаты. Сергей Дмитриевич Эммануилов выступил с докладом о повышении выплат ветеранам труда и новых выплатах, рассказал про трудности и положительные результаты в принятии законов и их индексации. Андрей Васильевич Малышев довел информацию о состоянии дорог и мостов в нашем районе. Председатели первичных организаций очень активно задавали вопросы и почти на все получили ответы.

В завершении мероприятия были подведены итоги и вручены ценные подарки и благодарности самым активным председателям и их ветеранским организациям. Хочется поблагодарить наших ветеранов за их активную жизненную позицию и неравнодушие. Глядя на то, с какими любовью и трепетом они относятся к малой родине, душа радуется и наполняется гордостью за свой пинежский народ.

Дорогие ветераны! Поздравляем Вас с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством! Пусть этот год станет годом новых свершений и плодотворной работы. Пусть Вам помогут в этом единомышленники, партнеры и друзья. Успехов во всех начинаниях! От всей души отделение социальной защиты населения по Пинежскому району желают Вам крепкого здоровья и оптимизма!

17.12.2019